Wöchentliche Seniorensportangebote der Abt. Breitensport 

Region

Bad Freienwalde












Senioren Wochentag Uhrzeit 
Veranstaltungsort ÜL/Verein






Wölsickendorf Montag 09:00-10:00
Gutshaus Abt.BS
Freienwalde Montag 10.00-11.00
Haus der Begegnung FRW Abt.BS
Freudenberg Montag 10:30-11:30
Gemeindehaus Abt.BS
Alttrebbin Montag 13:00-14:00
Gemeindehaus Abt.BS
Neutrebbin Montag 14:45-15:45
Sporthalle Oberschule Abt.BS

Bad Freienwalde

Montag 16:30-17:30
Sporthalle Gymnasium Abt.BS
Hohensaaten Dienstag 09:00-10:00
Gemeindehaus Abt.BS

Prötzel

Dienstag

14:20-15:20


Sporthalle Grundschule

Abt.BS

Bralitz Mittwoch 11:00-12:00
Gemeindehaus Abt.BS
Wriezen Mittwoch 16:00-17:00
Turnhalle Rat d. Stadt Abt.BS
Neulewin Donnerstag 09:15-10:15
Sporthalle Abt.BS
Altranft Donnerstag 10:00-11:00
Gemeindehaus Abt.BS
Güstebieser Loose Donnerstag 10:30-11:30
Gemeindehaus Abt.BS
Lüdersdorf Donnerstag 14:30-15:30
Sporthalle Abt.BS/MSV
Bad Freienwalde
Donnerstag
19:00-20:00

FRW TH Gymnasiumhalle
Abt.BS






Region

Seelow












Senioren Wochentag Uhrzeit 
Veranstaltungsort Übungsleiter/in






Küstrin Kietz Montag 15:00-16:00
Kulturhaus Abt.BS
Seelow Montag 14:00-15:00
SH Allg. Förderschule Abt.BS
Podelzig Mittwoch 10:00-11:00
Sporthalle Abt.BS






Region

Strausberg


 








Senioren Wochentag Uhrzeit
Veranstaltungsort Übungsleiter/in






Strausberg Montag 10:00-11:00
SRB Mühlenberghalle Abt.BS
Strausberg Montag 13:45-14:45
STIC Strausberg
Abt.BS
Rehfelde Montag 14:30-15:30
SH Grundschule Abt.BS
Rehfelde Montag 15:30-16:30
SH Grundschule Abt.BS
Altlandsberg Montag 15:30-16:30
Schule Altlandsberg Abt.BS
Eggersdorf Montag 16:00-17:00
GS Eggersdorf Abt.BS
Neuenhagen Montag 18:00-19:00
IB-Sporthalle Abt.BS
Heckelberg Montag 18:30-19:30
Grundschule Heckelberg Abt.BS
Petershagen Dienstag 08:30-09:30
FAW-Schule Abt.BS

Strausberg

Dienstag

10:00-11:00


Seniorenresidenz

Abt.BS

Strausberg Dienstag 10:00-11:00
Verein für Menschl.hilfe Abt.BS
Fredersdorf Nord Dienstag 12:20-13:20

Abt.BS
Prötzel Dienstag 14:20-15:20
GS Prötzel Abt.BS
Hoppegarten Dienstag 14:30-15:30 Gem. Haus Hoppegarten
Petershagen Dienstag 13:45-14:45
FAW-Schule Abt.BS
Petershagen Dienstag 15:00-16:00
FAW-Schule Abt.BS
Hönow Dienstag 16:00-19:00
3 Gruppen, SH GS Hönow Abt.BS
Fredersdorf  Dienstag 17:00-18:00
Begegnungsstätte Abt.BS
Fredersdorf Dienstag 18:15-19:15
Begegnungsstätte Abt.BS
Petershagen Mittwoch 08:30-09:30
FAW-Schule Abt.BS
Eggersdorf Mittwoch 08:30-09:30
Haus Bötzsee Abt.BS
Strausberg Mittwoch 10:45-11:30
STIC 1 Abt.BS
Strausberg Mittwoch 11:45-12:45
STIC 2
Abt.BS
Strausberg Mittwoch 10:30-11:30
Mühlenberg-SH Abt.BS
Strausberg Mittwoch 11:30-12:30
Mühlenberg-SH Abt.BS
Neuenhagen Mittwoch 17:00-18:00
SH Neuenhagen Abt.BS
Hohenstein Mittwoch 18:00-19.00
Bürgerhaus Hohenstein Abt.BS
Petershagen Donnerstag 08:30-09:30
FAW-Schule Abt.BS
Strausberg Donnerstag 09:00-10:00
Mühlenberg-SH Abt.BS
Strausberg Donnerstag 09:00-10:00
Tanztheater SRB Abt.BS
Klosterdorf Donnerstag 10:00-11:00
Feuerwehr Klosterdorf Abt.BS
Petershagen Donnerstag 11:30-12:30
FAW-Schule Abt.BS
Hennickendorf Donnerstag 16:00-17:00
SH Hennickendorf Abt.BS
Neuenhagen Donnerstag 17:00-18:00
TH IB Neuenhagen Abt.BS

Stand: 01.10.2017

© 2018 Kreissportbund MOL e. V.